Ihre Ansprechpartner

Johann Schaule
Einrichtungsleiter
johann.schaule@kreszentia-stift.de
089 747 18-111

Sr. M. Cordula Hofmann
Generaloberin
Stv. Geschäftsführung
info@krestentia-stift.de
089 747 18-105

Christian Poka
Geschäftsführender Direktor
christian.poka@kreszentia-stift.de
089 747 18-101

Patricia Haller
Sekretariat
patricia.haller@kreszentia-stift.de
089 747 18-101

Brunhilde Hamouchi
Pflegeüberleitung
brunhilde.hamouchi@
kreszentia-stift.de

089 747 18-297

Corinna Greitl
Bewohnerverwaltung | Kasse
corinna.greitl@kreszentia-stift.de
089 747 18-102

Melanie Wenzl
Bewohnerverwaltung
melanie.wenzl@kreszentia-stift.de
089 747 18-103

Julijana Krizan
Wohnbereichsleitung Haus I
julijana.krizan@kreszentia-stift.de
089 747 18-140

Martin Eicher
Wohnbereichsleitung Haus II
martin.eicher@kreszentia-stift.de
089 747 18-240

Elena Mennicke
Pflegedienstleitung
elena.mennicke@kreszentia-stift.de
089 747 18-287

Marion Krause
Hauswirtschaftsleitung
marion.krause@kreszentia-stift.de
089 747 18-108

Slavica Martinovic
Stv. Hauswirtschaftsleitung
slavica.martinovic@
kreszentia-stift.de

089 747 18-159

Torsten Bose
Haustechnikleitung
torsten.bose@kreszentia-stift.de
089 747 18-289

Kay Grahé
Küchenleitung
kay.grahe@kreszentia-stift.de
089 747 18-127

Bernhard Harasta
Stv. Küchenleitung
bernhard.harasta@
kreszentia-stift.de

089 747 18-127

Jenny Sauermann
Leitung Personalentwicklung
und Ehrenamt
jenny.sauermann@
kreszentia-stift.de

089 747 18-146

Cathrin Pfeiffer
Koordination Person-zentrierte Qualitätsentwicklung | “Behandlung im Voraus planen”
cathrin.pfeiffer@kreszentia-stift.de
089 747 18-246

Maria Giannoussi
Pflegefachfrau
Betreuen & Bewegen
maria.giannoussi@
kreszentia-stift.de

089 747 18-230

Matthias Merz
Pflegefachmann
Palliative Care
matthias.merz@kreszentia-stift.de
089 747 18-231